Error get alias
ВШМ СПбГУ представила подход к проектированию интерактивных занятий на примере опыта участников Летней школы 2022
Центр преподавательского мастерства в бизнес-образовании Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского университета (ВШМ СПбГУ) представил методические рекомендации к разработке интерактивных занятий.
О том как прошла Летняя школа читайте в материале .
Команда Центра обобщила опыт участников в книге. Там описан весь алгоритм проектирования занятия: формулировка задачи и образовательной цели, определение параметров, разработка метрик оценки качества обучения, размещение контента в соответствии со структурой занятия, выбор инструментов и процесс самой сборки сценария.

Материал построен на основе реальных кейсов, в качестве иллюстраций приведены фрагменты сценариев, спроектированных в рамках Летней школы. Таким образом, переход от теории к практике сделан более наглядным, а фреймворк интерактивного занятия становится максимально понятным руководством к действию.
Еще больше публикаций, методик, лучших практик и полезных инструментов для преподавания в цифровой среде можно найти на информационном портале Центра преподавательского мастерства в бизнес-образовании Method.GSOM.
ВШМ СПбГУ — ведущая российская бизнес-школа. Это единственный в России обладатель «тройной короны» международных аккредитаций — независимых ассоциаций AACSB, EQUIS и AMBA, — входит в 1% лучших бизнес-школ мира, обладающих аналогичным признанием. ВШМ СПбГУ занимается цифровой трансформацией образовательного процесса, разрабатывает и внедряет новые подходы к проектированию образовательного опыта в цифровой среде. Один из таких подходов — проектирование интерактивных занятий — разработчики «Моего голоса» взяли за основу при адаптации функциональных возможностей сервиса для образовательных задач.