История создания
Возвращение из «дистанта» в измененное образовательное пространство также оказалось полем для изучения. Команда Центра преподавательского мастерства в бизнес-образовании ВШМ СПбГУ разрабатывала, тестировала и внедряла «с нуля» гибридный формат обучения в бизнес-школе. Была разработана техническая конфигурация гибридных аудиторий и методические принципы проведения гибридных занятий.
Начав заниматься цифровой трансформацией с 2018 года, ВШМ СПбГУ оказалась лучше других подготовлена к экстренному переходу в дистанционный формат обучения. Прошел ли этот переход гладко? Нет, конечно же нет. Но без потерь.
Мы только приступили к серии образовательных экспериментов и проектов разработки в области методик преподавания и цифровых инструментов, результаты которых могут быть широко использованы в образовании. Мы рады вдохновлять коллег, делиться собственными знаниями и вместе искать пути решения образовательных задач.
Команда Центра находится в начале пути.
Внедрение инновационных решений в классическом пространстве высшего образования – сложная задача.
Все вместе мы будем:
Именно поэтому мы создаем профессиональное академическое сообщество method.gsom, где на одной площадке объединятся люди с общей целью —
совершенствование современных методик преподавания в университетах.
делиться опытом и экспертностью, чтобы избежать ошибок и взять лучшие практики друг у друга
инициировать и принимать участие в совместных исследованиях и разработках
обучаться недостающим навыкам
тестировать педагогические сценарии и многое другое